Сургутянин взял серебро первенства Европы по тхэквондо

АиФ

Тренерский штаб увидел в юном сургутянине перспективного атлета.

17-летний Кирилл Добролежа из Сургута занял второе место на чемпионате Европы по тхеквандо.

С раннего детства Кирилл занимается спортом. Несколько раз выигрывал уральские состязания, но этот сезон стал для него, действительно, звездным. Сначала сургутянин завоевал серебро на первенстве России.

«Попасть на Европу и войти в состав сборной России очень сложно. Сейчас наша команда самая сильная в западной части континента. На этом первенстве в Испании из 20 золотых медалей россияне забрали 13», - рассказал тренер Кирилла Алексей Монастырев.

Тренерский штаб увидел в юном сургутянине перспективного атлета. Кирилла взяли в сборную на первенство Европы, где он провел четыре поединка. Одолел даже хорвата - победителя европейских мультиигр по тхэквондо, однако в финале уступил своему же соотечественнику.