УЕФА не включила Артема Дзюбу в сборную недели

В список попали два других российских футболиста

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на включил в символическую сборную недели, которая составлялась на итогам матчей отборочного этапа к чемпионату Европы-2020, форварда сборной России Артема Дзюбу, который за два поединка забил три мяча, но российская команда без представителей в этом списке не осталась. В сборную недели попали полузащитник Денис Черышев и защитник Андрей Семенов. Денис в матче с шотландцами (победа россиян 4:0) вышел на замену во втором тайме, а с киприотами (5:0) он попал в стартовый состав и забил два гола. Семенов, в свою очередь, оба матча отыграл с первой до последней минуты. Полностью сборная недели от УЕФА выглядит следующим образом: голкипер: Мерт Гюнок (Турция); защитники: Семенов, Мерих Демираль (Турция), Рогви Бальдвинссон (Фарерские острова); полузащитники: Джон Макгинн (Шотландия), Черышев, Руслан Малиновский (Украина), Эран Захави (Израиль); нападающие: Ромелу Лукаку (Бельгия), Гарри Кейн (Англия) и Роберт Левандовский (Польша). Ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, когда Павла Мамаева и Александра Кокорина могут вызвать в сборную России.