"Барса" поднялась на первую строчку турнирной таблицы Примеры

Каталонская "Барселона" на выезде встретилась с "Эйбаром" в рамках девятого тура чемпионата Испании.

Матч завершился с крупным счетом - 3:0 в пользу гостей.

Счет встречи был открыт сине-гранатовыми уже на 13-й минуте. Автором первого гола стал французский нападающий команды-победителя Антуан Гризманн.

Второй мяч в ворота хозяев был забит на 58-й минуте лидером "Барсы" Лионелем Месси. Уже через восемь минут в ворота "Эйбара" полетел второй гол авторства форварда каталонцев Луиса Суареса.

По итогам игры на счету "Барселоны" 19 очков. Таким образом команда стала лидером турнирной таблицы Примеры, сместив с первой строчки мадридский "Реал".

"Эйбар" с девятью очками находится на 14-м месте.

Ранее главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан высказался о переносе матча "Барселоны" и "Реала".

Футбол. Чемпионат Испании. "Эйбар" (Эйбар) - "Барселона" (Барселона) - 0:3 Голы: 0:1 - Гризманн, 13; 0:2 - Месси, 58; 0:3 - Суарес, 66.