Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» забили в пустые ворота и победили «Ак Барс»

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» забили в пустые ворота и победили «Ак Барс» «Зеленое дерби» прошло в Уфе при полной арене и завершилось со счетом 3:1 в пользу хозяев льда. После этой победы юлаевцы набрали 24 очка и делят 4-6 места в Восточной конференции. Весь матч проходил в равной борьбе, где у казанцев было чуть больше времени в атаке (13:07-14:36) и бросков в створ ворот (28-32). Зато юлаевцы больше бросков блокировали (17-12) и оказались первыми в силовых приемах (28-26).

Самым результативным оказался второй период, когда было заброшено три шайбы. Причем две из них защитниками, мощными бросками почти от синей линии. Хватило в этом отрезке и жестких стычек: устроили драку Майоров и Волченков, тут же начали выяснять отношения и капитаны команд, Умарк и Зарипов. Тем не менее уфимцы хладнокровно удерживали победный счет, даже на последних минутах не закрываясь в свой зоне. Тренерам казанцев ничего не оставалось, как поменять голкипера на полевого игрока, и юлаевцы свой шанс на контратаку сполна использовали.

- Была хорошая и добротная игра, которая очень понравилась. Мы действовали командой, единым целым, были друг за друга. Все звенья боролись, играли на победу и принимали правильные решения в сложных ситуациях. Естественно, полная арена сыграла свою роль– болельщики подгоняли, помогли эмоционально и дали хоккеистам дополнительную энергию, - сказал по окончании встречи главный тренер «СЮ» Николай Цулыгин.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). Голы: 1:0 (20:53) – Умарк (Хохряков, Хартикайнен); 1:1 (27:46) – Яруллин (Ткачёв); 2:1 (32:28) – Лисовец (Кадейкин, Кугрышев); 3:1 (59:53) – Кадейкин (Кугрышев, Жарков, в пустые ворота). Вратари: Метсола – Рейдеборн.