«Атлетико» и «Валенсия» поделили очки

Матч в столице Испании не выявил победителя. В Мадриде состоялся центральный поединок девятого тура Ла Лиги. «Атлетико» принимал «Валенсию». Команды расписали мировую. Активнее встречу начали «матрасники». Сауль пробил со средней дистанции после паса Диего Косты, но совсем чуть-чуть не попал в створ. Далее на авансцену вышел сам Коста – его удару также немного не хватило точности. На исходе получаса игры о своём существовании напомнил появившийся в старте «Валенсии» Денис Черышев. С выстрелом россиянина справился Ян Облак. На 36-й минуте Черышев отличился со знаком «минус». Денис привёз пенальти (игра рукой), приговор привёл в дейтвие Диего Коста. «Валенсия» смогла спастись лишь в концовке встречи. На 83-й минуте капитан «летучих мышей» Даниэль Парехо измумительно исполнил штрафной, попав в верхний угол. Облак был бессилен. Атлетико – Валенсия 1:1 (1:0) Голы: Коста, 37 (1:0, пен.); Парехо, 83 (1:1).