«Бавария» и «Лейпциг» потеряли очки в матчах 8 тура Бундеслиги

Подопечные Ковача упустили победу в противостоянии с «Аугсбургом». «Бавария» в компенсированное ко второму тайму время упустила три очка в дуэли с «Аугсбургом». Команде Ковача пришлось довольствоваться ничейным исходом. «Аугсбург» шокировал гостей из Мюнхена уже на первой минуте. Рихтер воспользовался скидкой партнёра и с близкой дистанции расстрелял ворота «Баварии». Флагман Бундеслиги недолго приходил в себя. Равновесие было восстановлено на 14-й минуте. Свой очередной гол забил разыгравшийся не на шутку Роберт Левандовски. Сразу после перерыва «Бавария» вышла вперёд. Гнабри, находясь на подступах к штрафной, сместился ближе к центру и на силу пробил в нижний дальний угол. «Бавария» упустила несколько классных моментов увеличить преимущество, за что поплатилась в самой концовке. На 91-й минуте Финбогассон откликнулся на прострел Кородовы и восстановил статус-кво – 2:2. Параллельно «Лейпциг» потерял очки в домашней игре с «Вольфсбургом». На гол Тимо Вернера «волки» ответили результатиивным ударом Вегхорста. Аугсбург – Бавария 2:2 (1:1) Голы: Рихтер, 1 (1:0); Левандовски, 14 (1:1); Гнабри, 49 (1:2); Финбогассон, 90+1 (2:2) Лейпциг – Вольфсбург 1:1 (0:0) Голы: Вернер, 54 (1:0); Вегхорст, 82 (1:1)