В Омской области выявили сильнейших среди молодых легкоатлетов

В соревнованиях приняли участие более 70 юношей и девушек.

В Азово прошло первенство Омской области по тяжелой атлетике. В нём приняли участие 14 команд из города и районов области. Сильнейших выявляли в личном первенстве и командном зачёте.

Среди девушек золотые медали в каждой весовой категории завоевали 6 спортсменок: Виктория Чайка из Азовского района (45 кг), Райса Гюсембаева из спортивного клуба "Шинник" (55 кг), Елена Суворова из Тары (59 кг), Светлана Евсеева из Полтавского района (64 кг), Анастасия Лактионова из Любино (71 кг) и Кристина Королева, выступавшей за Тюкалинский район и ЦТА "Звездный" (свыше 71 кг). Среди команд лучшими  стали представительницы ЦТА "Звёздный", на втором месте - тарчанки, замкнули тройку тяжелоатлетки из Любинского района.

Среди юношей выбрали сильнейших в 9 весовых категориях. Ими стали Игорь Степурин из Нижнеомского района (45 кг), Данила Зубарь из Крутинского района (49 кг), Данила Сухопаров из Азовского района (55 кг), Сергей Козин, представлявший СибГУФК (61 кг), его коллега по вузу Дмитрий Головин (67 кг), Артем Карелин, выступавший за Нижнеомский район и ЦТА "Звёздный" (73 кг), Сергей Иванчиков из Любинского района (81 кг), Александр Елисеев из Нововаршавского района (89 кг) и Данила Ташимов из Тарского района (свыше 89 кг).

В командном зачёте, так же, как и у девушек, первое место у атлетов из ЦТА "Звёздный", серебро и бронза достались спортсменам спортивного клуба "Шинник" и Тарского района, сотвественно.

Источник фото: pixabay.com