Второе поражение «СКА» в домашнем матче против «Спартака»

В Санкт-Петербурге 20 октября состоялся очередной матч домашней серии «СКА». На своем льду армейцы приняли гостей из столицы ХК «Спартак». Это уже второе домашнее противостояние для петербуржцев со «Спартаком» в этом сезоне.

В первом периоде инициативой владели хозяева, гости тем временем выглядели достаточно растеряно, не смотря на это «Спартак» не плохо отбивался от мощных атак хозяев. Позже ошиблись петербуржцы и гости привезли быстрый гол в ворота Магнуса Хелльберга, но судьи гол не засчитали, но через несколько минут ровно такой же перехват сделал Мартиньш Карсумус и открыл счет в матче. Заметно потерялись хозяева, а москвичи взяли игру в свои руки. Не доводят практически шайбу до броска Петербуржцы. А за пять минут до конца Анатолий Никонцев с пятака удвоил преимущество. Дальше соперники заработали обоюдное удаление и команды играли четыре на четыре. За три минуты до конца армейцам все же удалось сократить разрыв, Ярослав Дыбленко забросил шайбу после передачи Артема Швец-Рогового и Дмитрия Кагарлицкого.

Период завершился атакой армейцев, команды отправились на перерыв со счетом 1:2. И несмотря на такой счет, хозяева в три раза превосходили соперника по броскам 13:4, вот только до нужного результата довести их не получалось.

Ворвались армейцы во второй период, Йори Лехтеря создал отличный момент, однако товарищи не поддержали его ничего не вышло, зато «Спартак» сразу же реализуют первый бросок и Анатолий Никонцев мощным щелчком с пятака оформляет дубль. Армейцы недоумевают, но решение арбитров неизменно. Создали петербуржцы неплохие моменты, но при этом и ошибаются много, так у них был шанс забить в пустые ворота, когда Юлиус Гудачек ошибся за воротами и Ярно Коскиранта перехватил у него шайбу и дал на пятак Александру Дергачеву, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота, но тот ошибся. Получили шанс хозяева сократить разрыв, играя в большинстве, буквально вдавили москвичей в свою зону, создали несколько моментов, но на этом все и закончилось. В итоге игра выровнялась и соперники перешли в среднюю зону, период завершился со счетом 1:3.

Третий период и армейцам во что бы то ни стало нужно было брать игру в свои руки и реализовывать моменты. Только вот начали они эту двадцатиминутку в меньшинстве. Но удалось хозяевам справиться с этим и вступили они игру и вновь начали создавать опасные моменты, однако в планы Юлиуса Гудачека пропускать не входило и он тащил все что можно. Обменялись команды контратаками, удалениями. Нервы у соперников сдавали, практически не играли уже команды в равных составах, но при этом ни с той ни с другой стороны ни к чему опасному это не проводило, счет оставался прежним. Две минуты до конца и Магнус Хельберг покинул площадку, Юлиус Гудачек тем временем пытался забить в пустые ворота через всю площадку, но армейцам удалось догнать шайбу. Контратака и Сергей Плотников сократил разрыв, осталось несколько секунд пытались хозяева сравнять счет и вывести игру в овертайм, но попытки их тщетны. Матч завершился в основное время со счетом 2:3 в пользу «Спартака». Столько ошибок и не реализованных моментов дали о себе знать.