ХК «Чебоксары» в серии игр с «Динамо-Алтаем» из Барнаула пока держит ничью

В минувшие выходные "Чебоксары" провели домашние матчи с соперниками из Барнаула. Сегодня вечером состоится третья решающая игра

На минувших выходных хоккеисты «Чебоксар» провели домашние матчи четвертого тура чемпионата ВХЛ России. На этот раз их соперником стали игроки «Динамо-Алтая» из Барнаула. Стартовый матч был удачным для чувашских «богатырей». Они выиграли у гостей 7:1.

Вторая игра для хозяев площадки стала провальной. Уже на восемнадцатой минуте они проигрывали 0:4. Первая двадцатиминутка заканчивалась и у Алексея Лешкова появился шанс отыграться за команду. В итоге ему удалось забить первую шайбу ХК «Чебоксары» в ворота соперника. Барнаульские хоккеисты в этот раз были в ударе. Они продолжили атаковать ворота «богатырей» во второй части встречи. Особенно удачно на льду действовал квартет «экс-шупашкаровцев», в который вошли Владислав Янцен, Игорь Карпов, Сергей Рябухин и Степан Жданов. Они довели счет в игре до 1:6 в свою пользу.

Во время матча не повезло голкиперу «Чебоксар» Глебу Евдокимову, который был травмирован. Тренеры заменили его Игорем Верясовым, который, по мнению наставников, проявил себя лучше других товарищей по команде. В конце игры Станиславу Цицарову удалось забить еще одну шайбу в ворота барнаульцев. Матч завершился со счетом 2:6. Сегодня вечером в Чебоксарах состоится третья игра с участием этих же команд.