"Продэксим-2" одержал первую победу по пути к Кубку Украины

Херсонские футзалисты соревнуется за Кубок Украины. 21 октября клуб «Продэксим-2» в предварительном этапе 1-го матча выиграл у клуба «Ансерглоб» со счетом 3:1 (2:0). Голы: Поплевичев В. (10), Кошевой М. (20, 32) – Макаев И. (21). На экваторе первого тайма «Продэксиму» удалось развернуть быструю атаку, которую результативно завершил Виталий Поплевичев. Гости встречи пытались отыграться, умело подключая к игре вратаря. В ответ «Продэксим» удачно оборонялся, но стоит отдать должное и голкиперу мельников, благодаря которому в первом тайме его ворота остались не тронутыми, сообщает Херсонская областная федерация футбола. Тем временем у хозяев насобиралось пять командных фолов. Играть приходилось довольно осторожно. Но все же, на 19 минуте, «Ансерглоб» получает шанс сравнять счет с десятиметровой отметки, но после удара Андрея Семенова мяч проходит мимо створа ворот. На последней минуте тайма удваивает счет Максим Кошевой. После перерыва гости сразу пошли в атаку, и довольно быстро один мяч отыграли, голом отметился Ильдар Макаев. Завязалась интрига. Но «Продэксим» играл довольно плотно, постоянно поджимая соперника, и не давая прицельно ударить по воротам. Выждав момент, «Продексим» снова удачно развернул свою атаку – Максим Кошевой точным ударом увеличивает счет, 3:1. «Ансерглоб» вновь начал прибегать к помощи вратаря, в надежде отыграться, но результата это не принесло. У «Ансерглоба» еще есть шанс исправить ситуацию в ответном матче, который состоится 22 октября в зале ХВУФУК. Начало 13:30. Херсон дейли