Дубль Сошникова в большинстве принес юлаевцам победу над «Витязем»

Дубль Сошникова в большинстве принес юлаевцам победу над «Витязем» «Салават Юлаев» наконец-то снял «проклятие» игры в большинстве, на своем льду преодолев в овертайме сопротивление команды из Московской области – 2:1. Обе шайбы были разыграны «треугольником» Хартикайнен – Умарк – Сошников с выводом последнего на решающий бросок. Причем в дополнительное время гостей подвела невнимательность – они были наказаны штрафом за нарушение численного состава.

В целом победа уфимцев выглядит логичной – они весь первый период владели инициативой, создали много голевых моментов. Правда, затем пошла более равная борьба. Но в овертайме все встало на свои места. Интересно, что недавно эти команды играли в Подольске, и там Сошников так же отметился дублем.

У уфимцев в четвертое звено вернулся Баранов, в этом же звене дебютировал 23-летний нападающий «Тороса» Артем Пименов. Правда, в заключительном периоде четвертый состав на лед практически не выходил.

- Мне очень понравилось, как мы выглядели в первом и третьем периодах. Хорошая и боевая игра, были моменты забить, могли и пропустить. Но совсем не понравилось, как мы играли во втором периоде. Соперник очень много создал, а мы часто теряли шайбу. Хорошо, что выстояли в нем и не проиграли, но по качеству игры второй период был нехорошим, скажем так. Для нас это очень нужная победа, - сказал по окончании встречи главный тренер «СЮ» Николай Цулыгин.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Витязь» (Московская область) - 2:1 от (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). Голы: 1:0 (12:13) – Сошников (Хартикайнен, Умарк, бол.); 1:1 (41:48) – Гребенщиков (Няттинен, Аалтонен); 2:1 (62:38) – Сошников (Хартикайнен, Умарк, бол.). Вратари: Метсола – Ежов. 6317 зрителей.

Статистика матча: Броски: 61-50 ; Броски в створ: 33-27 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 31-27 ; Блокированные броски: 12-9 ; Силовые приемы: 11-14 ; Время в атаке: 17:43-10:56 ; Штраф: 2-10