ЦСКА против самого украинского из возможных соперников и ключевой матч "Краснодара" в Лиге Европы. Трансляция Live

ЦСКА против самого украинского из возможных соперников и ключевой матч

Все подробности матча — в трансляции Sport24.

11:00

Отступать дальше некуда. И «Краснодар», и ЦСКА находятся в сложном положении в Лиге Европы. Тяжело вспомнить, когда сразу две команды РПЛ так плохо начинали групповой этап ЛЕ.

Впереди у армейцев и «быков» встречи со слабейшими командами своих групп.

ЦСКА в 19:55 (мск) принимает венгерский «Ференцварош», который тренирует украинский специалист Сергей Ребров. У «Краснодара» непростой выезд в Турцию в гости к «Трабзонспору», матч начнется в 22:00 (мск).

Нашим просто не будет. Соперники тоже ставят цель набрать максимум очков и вернуться в борьбу за выход в 1/16.

Остается только верить в то, что наши команды сыграют на своем уровне и возьмут важные очки не только для себя, но и для России в рейтинге УЕФА.

16:06

Армейцам для продолжения борьбы в Лиге Европы нужна только победа

Прогноз Максима Калиниченко на матч Лиги Европы на матч ЦСКА — «Ференцварош».

16:36

Накануне Португалия обошла Россию в рейтинге УЕФА. Поправить ситуацию могут только «Краснодар» и ЦСКА, которым сегодня нужно побеждать.

О последствиях потери шестой позиции и вариантах по ее возвращению — в специальном материале Sport24.

16:40

Рассказываем о сопернике ЦСКА, действующем чемпионе Венгрии. За эту команду играет много знакомых лиц, а тренирует ее бывший нападающий «Динамо», «Тоттенхэма», «Рубина» и сборной Украины Сергей Ребров.

16:44

Сейчас ЦСКА неконкурентоспособен. Команда пожертвует Лигой Европы

Бывший игрок московского ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча с «Ференцварошем».

18:34

Уже совсем скоро свой матч начнет ЦСКА.

18:37

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев — Карпов, Дивеев, Магнуссон — Марио Фернандес, Ахметов, Обляков, Кучаев — Влашич, Чалов, Сигурдссон.

Запас армейцев: Помазун, Гогуа, Шарлия, Бийол, Бистрович, Лукас Сантос, Нисимура.

18:50

Венгры сыграют в таком составе: Дибуш — Ловренчич, Ботка, Блажич, Чивич — Зубков, Шигер, Харатин, Игнатенко — Нгуэн, Боли.

Запас: Гроф, Двали, Пришкин, Чонко, Исаэл, Шкварка, Варга.

19:04

Армейцы настроены взять первые очки в этой Лиге Европы.

19:55

Команды расположились на поле. Считанные секунды остались до стартового свистка.

Поехали!

19:57

3' ЦСКА хорошо начинает. Армейцы закрепились на чужой половине. Но радоваться рано, так же команда начинала в Болгарии, а закончилось все полным фиаско.

19:59

5' Венгры заработали штрафной и неплохо его разыграли, заставив Акинфеева допустить ошибку на выходе. Повезло, что мяч попал к защитнику.

20:01

6' Вот это было опасно. Игнатенко проскочил Карпова у лицевой и опасно прострелил. Тут ЦСКА спасло то, что у гостей было мало игроков в штрафной Акинфеева.

20:04

Армейские болельщики подготовили яркий перфоманс.

20:06

11' Обляков падает в чужой штрафной! Защитник сыграл в подкате и поднял ногу, зацепив Ивана. Но арбитр пенальти не ставит.

Кстати, судит матч чешская бригада арбитров во главе с Павелом Орелом.

20:09

15' Еще один полумомент создали венгры. Простой навес с углового чуть не привел к удару, Акинфеев накричал на Ахметова, но Ильзат показал, что закрывал другого игрока.

20:10

16' Обляков стреляет из-за пределов штрафной — Дибуш тащит из-под перекладины!

И тут же момент № 2! Магнуссон пробил с центра штрафной, но попал в защитника!

20:12

17' Ахметов без сопротивления бьет с края штрафной, но мяч попадает в защитника и оказывается в руках вратаря.

20:13

19' Как же повезло ЦСКА! Карпов проиграл борьбу и упустил Нгуэна один на один с Акинфеевым. Нас спасло отсутствие мастерства у форварда, он просто не попал в створ.

20:16

21' Карпов тонко обокрал Боли в штрафной ЦСКА. Все равно за оборону армейцев тревожно.

20:17

22' Влашич разогнал контратаку и ошибся с пасом на Чалова.

Гончаренко не покидает свою зону. ЦСКА играет плохо, это нужно признать.

20:18

23' ШТАНГА спасла «Ференцварош»! Обляков оставил мяч Ахметову, Ильзат пульнул с линии штрафной, мяч попал сначала в защитника, потом в штангу.

20:22

27' Конор Макгрегор присутствует на матче ЦСКА и «Ференцвароша». Напомним, что сегодня ирландский боец UFC провел пресс-конференцию в Москве.

20:24

30' Обляков стреляет рядом с дальней штангой! По-прежнему ЦСКА не везет в атаке.

20:29

34' Много глупейших потерь у ЦСКА в центре поля. Вроде бы и венгры ошибаются, но армейцы делают это чаще.

20:30

35' ВЛАШИЧ! Как тут не забить! Сигурдссон здорово простреливает вдоль пустой штрафной гостей, а Влашич с ходу бьет мимо ворот. Невероятный шанс упускаем.

20:33

38' Чалов подхватывает мяч на краю штрафной и слишком сильно отдает на набегавшего Облякова. Сумасшедшие ошибки допускают армейцы. Почему?

20:37

На трибунах веселее, чем на поле.

20:39

45' Арбитр игнорирует падение Чалова у штрафной «Ференцвароша». Затем Магнуссон блокирует выстрел Боли.

Шанс Сигурдссона! Отличная контратака с проникающим пасом на Сигурдссона, который выскакивает один на один, но бьет прямо во вратаря.

20:41

Что ж, перерыв у нас. ЦСКА и «Ференцварош» счет не открыли.

Магические нули на табло удивляют. Армейцы создали моментов на два-три гола, венгры — на один точно. Но пока невезенье и нервозность мешают командам реализовывать свои шансы.

20:47

Отвлечемся на матч другой команды РПЛ. Стал известен состав «Краснодара» на выездную встречу с «Трабзонспором».

Сафонов — Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес — Ольссон, Камболов, Вилена — Шапи, Берг, Стоцкий.

20:53

Пока поддержка Конора ЦСКА не очень-то помогает.

20:55

Смотрим второй тайм.

20:59

49' Венгры активно начали вторую половину, проведя несколько хороших атак. Им тоже нужно играть на победу, об этом нельзя забывать.

21:03

52' Начало второй половины точно за «Ференцварошем». То, чего боялись специалисты — ЦСКА не успел забить в первом тайме и потерял инициативу после перерыва.

21:07

Таким ЦСКА был в первом тайме. Сейчас же команда Гончаренко ничего не создает.

21:09

59' Сигурдссон получает мяч на краю штрафной и вместо удара делает прострел в защитника. Создаем первый полумомент после паузы.

21:10

61' Бистрович заменил Кучаева. Обляков перешел на позицию левого полузащитника.

21:13

63' Сигурдссона валят рядом с вратарской! Снова нет пенальти. Когда же нам повезет?

21:14

64' ВЛАШИЧ! Второй момент в матче не реализовал хорват. В этот раз здорово сработал вратарь, взявший выстрел Влашича с края штрафной.

21:20

70' Обляков смещается к штрафной и бьет на силу мимо ворот. Практически в каждой атаке ЦСКА создает возможности для взятия ворот.

21:22

72' Чалов открывается на прострел и бьет рядом со штангой!

21:24

74' Отличную контратаку разгонял Влашич, пока его не сбили на газон. Все закончилось желтой карточкой для полузащитника гостей Шигера.

21:25

75' Лукас Сантос заменил Ахметова у ЦСКА. На игру в четыре защитника перешел Гончаренко?

21:27

77' Бистровичу пришлось подсчищать после потери Лукаса Сантоса и сбить Исаэла, этот фол привел к желтой карточке.

21:29

80' Сигурдссон покинул поле. Вместо исландца в атаке ЦСКА будет играть Бийол.

21:32

Такие моменты нельзя губить, Федор.

21:33

82' Даже свежий Лукас Сантос мажет с двух метров! Но этот удар и так не засчитан, все из-за офсайда Фернандеса, который выполнял прострел.

21:35

85' Момент! Чалов вошел в штрафную и покатил под удар Бистровичу, а вот ему отличиться не дал защитник.

21:37

86' Пропустили армейцы! Все к этому шло. Магнуссон не прервал проникающий пас, Акинфеев потащил первый удар, но отбил мяч на Зубкова, чей пас в пустые ворота замкнул Варга.

21:40

Пять минут остается у ЦСКА, чтобы спастись от очередного позора в Лиге Европы.

21:42

90+2' Харатин сбивает убегавшего Лукаса Сантоса и получает желтую карточку. Фол был настолько грубым, что Магнуссон чуть ли не с кулаками накинулся на украинца.

21:44

90+4' До навала дело не доходит. Исаэл заработал штрафной рядом с владениями Акинфеева.

21:46

Все! ЦСКА уступил «Ференцварошу» 0:1 и практически потерял шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

Провальный сезон в еврокубках для российских команд. Вся надежда на «Краснодар», который через несколько минут сыграет с «Трабзонспором». Верим в Шапи!