Спортсмены из 63 городов приняли участие в забеге "Семь холмов"

20 октября в Юго-Западном округе Москвы состоялся городской легкоатлетический праздник 39-й пробег «Семь холмов». Об этом сообщает пресс-служба центра физической культуры и спорта ЮЗАО.

В празднике каждый год участвуют более тысячи спортсменов. По традиции это событие было посвящено 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Праздник начался с того, что дети и взрослые почтили память погибших воинов, возложили цветы к памятнику воинской славы ДОТ на Новоясеневском проспекте (осенью1941 года здесь проходила третья линия обороны на подступах к столице).

Трасса проходила через Битцевский лес от метро «Новоясеневская» до спортивного клуба «Старт» НПЦ автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина по адресу: улица Введенского, д. 1. Длина дистанции составила 10 км.

В забеге участвовали спортсмены из 4 стран мира и 63 городов. От ЮЗАО бежали 212 спортсменов. Наши ребята успешно финишировали и показали хорошие результаты. Абсолютными победителями в забеге стали: в женской категории (10 км.) – Наталья Горелова, а в мужской категории (10 км.) – Артем Цибак.