"Сент-Луис" обыграл "Кингз" с травмированным Тарасенко

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сент-Луиз Блюз" принимал "Лос-Анджелес Кингз".

Встреча завершилась победой хозяев – 5:2.

В составе победителей голы на свой счет записали Винс Данна, Алекс Пьетранджелло, Роберт Томас, а также Брэйден Шенн, оформивший дубль. У гостей шайбы в ворота смогли забросить Джефф Картер и Алекс Иафалло.

Российский нападающий Владимир Тарасенко, выступающий в стане "блюзменов", за шесть минут до конца первого периода был травмирован и не смог продолжить выступление. Повреждение россиянин получил, пытаясь убежать в отрыв от защитника "королей" Шона Уокера.

Еще один отечественный хоккеист, выступающий в стане "музыкантов" Иван Барбашев провел на льду 11 минут и 55 секунд, так и не записав на свой счет результативных действий.

В стане "Кингз" также есть один нападающий из России - Илья Ковальчук. Он выступал 14 минут и 45 секунд, также не отметившись результативными действиями и завершил встречу с показателем полезности "-1".

Ранее сообщалось, что гол Артемия Панарина помог "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграть дома "Баффало Сэйбрз".

НХЛ. Регулярный чемпионат "Сент-Луиз Блюз"(Сент-Луис) - "Лос-Анджелес Кингз" (Лос-Анджелес) - 5:2 (1:1, 2:1, 2:0) 0:1 - Картер (Лизотт, Даути), 14:49 (5x5) 1:1 - Данн (Шварц, Парэйко), 18:23 (5x4) 1:2 - Иафалло (Уокер, Копитар), 23:07 (5x5) 2:2 - Пьетранджело (Перрон, О'Райлли), 30:16 (5x4) 3:2 - Томас (Сэнфорд, Бозак), 31:56 (5x5) 4:2 - Шенн (Шварц, Парэйко), 47:29 (5x4) 5:2 - Шенн (Стин), 59:01 (en)