"Краснодар" победил в Турции

Это первая победа "быков" в Лиге Европы в нынешнем сезоне.

Игра в Турции против "Трабзонспора", одного из лидеров местного футбольного чемпионата, для "Краснодара" стала третьей в рамках группового этапа Лиги Европы.
В этом сезоне международный турнир для "быков" начался катастрофически плохо - два поражения и последнее место в группе. Шанс побороться за выход в плей-офф был только в случае победы в третьем матче. И победу эту удалось добыть, хотя и не без труда.
Первый тайм прошел без голов, а во второй половине встречи, на 49-й минуте, отличился нападающий "Краснодара" Маркус Берг. "Трабзонспор" пытался отыграться, создал несколько опасных моментов, но и гости могли не раз поймать их на контратаке. И это все-таки получилось сделать в самой концовке матча.
В компенсированное время Вильена и Ари хорошо разыграли комбинацию, и голландец не промахнулся из центра штрафной площади хозяев.
Итоговый счет 2:0 в пользу "быков" и у краснодарского клуба есть все возможности побороться за выход в плей-офф Лиги Европы - для этого нужно побеждать в оставшихся матчах.