Клуб игрока "Астаны" вырвал ничью в матче Лиги Европы и поднялся на второе место в группе

Клуб игрока

Не обошлось без автогола.

Азербайджанский "Карабах", за который на правах аренды выступает футболист "Астаны" Ричард Алмейда, сыграл дома вничью с кипрским АПОЭЛом в третьем туре группового этапа Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Баку завершилась вничью - 2:2. Первыми счет открыли хозяева на 13-й минуте усилиями Дани Кинтана, но спустя 16 минут гости отыгрались благодаря автоголу Максима Медведева. Перед самым перерывом киприоты и вовсе во второй раз огорчили агдамский клуб - отличился Линус Халлениус. Несмотря на это, "Карабах" сумел избежать поражения при помощи точного удара Аилтона на 58-й минуте.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/gHNd5uTdMdQ" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Как итог, азербайджанская команда, за которую полный матч отыграл Алмейда, набрала четыре очка и вышла на второе место в квартете А, тогда как АПОЭЛ с отставанием на три пункта остался на последней строчке. Лидерство закрепила испанская "Севилья", заработавшая девять баллов после домашней победы над люксембургским "Дюделанжем" (3:0), расположившимся с тремя очками на третьей позиции.

В четвертом туре 7 ноября сыграют "Дюделанж" - "Севилья", АПОЭЛ - "Карабах".

Отметим, что 30-летний Алмейда выступает за "Карабах" на правах аренды до конца года. Права на игрока принадлежат "Астане", с которой у него подписан контракт до 30 июня 2020 года.

До перехода в "Астану" летом прошлого сезона бразилец уже выступал за "Карабах" с 2012 по 2018 год. В составе агдамского клуба он выиграл пять чемпионских титулов (2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17, 2017/18), а также трижды становился обладателем Кубка страны (2014/15, 2015/16, 2016/17).

В 2017-м Алмейда получил азербайджанское гражданство и дебютировал за национальную сборную этой страны.

Добавим, "Астана" в минувшем туре крупно проиграла в гостях голландскому АЗ, после чего с тремя поражениями в пассиве осталась на последнем, четвертом месте в группе L.