Победа «Баварии», поражение «РБ Лейпциг», ничья в рурском дерби

«Роттен» справились с берлинским «Унионом». «Бавария» торжествует в родных стенах. Команда Нико Ковача нанесла поражение «Униону». «Роттен» дважды поразили ворота новичка Бундеслиги. На 13 минуте матча забил Павар. Француз оказался первым на подборе и классно пробил из-за пределов штрафной площади. Во втором тайме Левандовски приумножил преимущество хозяев. На 58 минуте встречи Андерссон не реализовал пенальти, а под занавес дуэли забил Польтер. Он не последовал примеру одноклубника и забил с «точки». Правда, на большее «Унион» не сподобился. «РБ Лейпциг» сегодня уступил «Фрайбургу». За «быков» отличился Клостерманн. За хозяев забили Хефлер и Петерсен. Дерби между «Шальке» и «Боруссией» победителя не выявило. За 90 с лишним минут принципиальные соперники не подарили фанатам ни одной результативной атаки. Бавария - Унион 2:1 (1:0) Голы: Павар, 13 (1:0); Левандовски, 53 (2:0); Польтер, 86 (2:1, пен). На 58 минуте Андерссон не реализовал пенальти. Фрайбург - РБ Лейпциг 2:1 (1:0) Голы: Хефлер, 45+2 (1:0); Петерсен, 90 (2:0); Клостерманн, 90+3 (2:1). Шальке - Боруссия Дортмунд 0:0 (0:0)