Волгоградский «Ротор-2» уступил на выезде со счетом 0:1

​В 15-м туре первенства ПФЛ волгоградский «Ротор-2» проводил свой матч на выезде против белгородского «Салюта». Команда Олега Веретенникова проиграла со счетом 0:1, пропустив гол за девять минут до конца встречи.

Хозяева поля с первых минут матча взяли инициативу в свои руки и попытались забить быстрый гол. Дублеры «сине-голубых» были готовы к такому повороту событий и сосредоточили большие силы на подступах к своей штрафной, лишь изредка контратакуя.

Уже спустя четверть часа игры тренерский штаб «Ротора-2» был вынужден произвести вынужденную замену. Дмитрий Сесявин в центре поля неудачно выполнил подкат, хромая дошел до своей штрафной и рухнул на газон. Вместо него на поле вышел Алексей Сергиенко.

К середине тайма волгоградцы оказались зажаты практически в своей штрафной площади. Но счет долгое время оставался неизменным. В некоторых эпизодах белгородские футболисты грешили неточностями, а когда дело доходило до реальной угрозы воротам «Ротора-2», то на последнем рубеже безупречно действовал Никита Репин.

К самой реальной возможности открыть счет в  матче за 10 минут футболисты «Салюта Белгород» отнеслись халатно. Сначала после удара из пределов штрафной площади с левого фланга мяч угодил в дальнюю штангу, а после добивания с угла вратарской голкипер волгоградцев в очередной раз сыграл выше всяких похвал, переведя мяч на угловой.

Основная угроза воротам Артема Цыгулева исходила после дальних ударов «сине-голубых», но как следует вступить в игру стражу белгородских ворот в первой половине встречи так и не пришлось. Зато сразу после перерыва игроки «Ротора-2» создали стопроцентный голевой момент.

Алексей Барцов по левому флангу убежал к воротам хозяев поля и с острого угла попытался отправить мяч под перекладину. Не получилось. Но этот момент воодушевил игроков волгоградской команды и они все чаще стали гостить на половине поля соперника, создавая потенциально опасные подходы.

На 15-й минуте тайма в очередной контратаке «сине-голубых» разрезающей передачей через центральную зону едва не вывели на рандеву с вратарем «Салюта Белгород» Кирилла Донцова, но ему немного не хватило скорости, чтобы реализовать момент.

К середине второго тайма «Ротор-2» заметно преобразился и стал выглядеть интереснее хозяев поля. Волгоградцы охотно пошли вперед, и держали защитные порядки белгородцев в постоянном напряжении. Такая активность едва не стоила команде Олега Веретенникова пропущенного гола.

Никита Чунихин упал в штрафной «сине-голубых» и всем своим видом стал изображать, что необходимо назначать 11- метровый. Главный судья после небольшой консультации с помощником не только не назначил пенальти, но и вынес предупреждение за симуляцию.

Тревожный звоночек для тренерского штаба волгоградцев прозвучал за 15 минут до финального свистка. В борьбе за верховой мяч после подачи в штрафную с правого фланга вратарь «Ротора» Никита Репин столкнулся с игроком хозяев поля и долго не мог подняться с поля. После оказания медицинской помощи голкипер продолжил игру, но ненадолго. Уже в следующем эпизоде Репин повторно сталкивается с игроком белгородской команды и снова оказывается на газоне.

Вторая вынужденная замена произошла на 79-й минуте матча. Место Репина в воротах занял второй голкипер «сине-голубых» Владислав Прытков, а уже через две минуты хозяева поля открыли счет. Попытка пробить по воротам волгоградцев завершилась рикошетом, и от ноги Дениса Дегтева мяч по дуге влетел за спину Прыткову – 1:0.

Поражение с минимальным счетом оставило волгоградцев на последнем месте в турнирной таблице. В матче очередного тура «Ротор-2» 2 ноября на своем поле примет московский «Арарат».

«Салют Белгород» – «Ротор-2» (Волгоград) – 1:0 (0:0)

Гол: Дегтев, 81.

«Салют Белгород»: Цыгулев, Басов, Колесников, Бутырин, Агеев, Штыпула, Грибанов, Чунихин, Гордеев (Дегтев, 67), Ивантеев, Бурыкин (Сныткин, 73).

«Ротор-2»: Репин (Прытков, 79), Кобзев, Кушаров, Донцов, Насонкин, Сесявин (Сергиенко, 16), Адамов (Лагутин, 46), Муромский, Кузнецов, Климов, Барцов.

Предупреждения: Колесников, 10; Ивантеев, 24; Кобзев, 27; Чунихин, 62.

Судьи: Александр Самсонов (Балашиха), Максим Каюмов, Алексей Ермилов (оба – Москва).