Команда Бауманского сыграла в первом туре чемпионата ассоциации студенческого баскетбола

Бауманские «Ракеты» столкнулись с орловскими студентами. 26 октября начался первый тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в зоне «Черноземье». В течение двух дней калужане боролись с Белгородом, Орлом и Тамбовом.

В этом году Инженеры МГТУ рискнули заявиться на «Черноземье» в обновлённом составе. Большая часть игроков — первокурсники. Опыта у них немного, но главный тренер в этом проблемы не видит. Команда выходит на площадку с позитивным настроем. Но одного настроя тренера не хватило. Орловские баскетболисты сразу же показали, кто в зале хозяин и открыли счет. «Космическое» кольцо буквально притягивало мяч. Ко второй четверти «Ракеты» наконец завелись и начали догонять гостей. Но сравнять счёт так и не удалось. После двадцати минут игры отставание больше, чем на пятнадцать очков. Сдерживать эмоции уже нет сил.

Взять себя в руки наши баскетболисты так и не смогли. Гости один за другим зарабатывали заветные очки, так и не дав калужанам отыграться. Со счетом 85:53 орловские баскетболисты разгромили хозяев.