Победительница US Open снялась с матча на Итоговом чемпионате WTA

Канадская теннисистка Бьянка Андрееску была вынуждена сняться с матча второго тура Итогового чемпионата Женской теннисной ассоциации (WTA) против представительницы Чехии Каролины Плишковой.

Причиной стала травма колена. Встреча была остановлена после первого сета, который завершился со счетом 6:3 в пользу Плишковой. Теннисистки провели на корте 45 минут.

Победительница US Open потеряла шансы на выход в полуфинал Итогового чемпионата WTA. Первой теннисисткой из Пурпурной группы в полуфинал турнира вышла украинка Элина Свитолина. Вторую путевку в плей-офф разыграют между собой Плишкова и румынка Симона Халеп.

Ранее сообщалось, что Свитилина обыграла Халеп во встрече второго тура.

Теннис. Итоговый чемпионат WTA. Пурпурная группа. 2-й тур Бьянка Андрееску (Канада) - Каролина Плишкова (Чехия) - 3:6