«Урал» одолел «Арсенал» в Кубке России

Подопечные Парфёнова пробились в следующую стадию. В Екатеринбурге состоялся матч 1/8 финала Кубка России, в котором местный «Урал» принимал тульский «Арсенал». В напряженном поединке победу добыли хоязева поля. Команды порадовали чрезвычайно результативным футболом в первом тайме. Гости вышли вперёд на 14-й минуте. Такчёв выполнил хорошую подачу от угла поля, Костадинов переиграл форварда «Урала» Павла Погребняка и головой переправил мяч в сетку. Подопечные Парфёнова восстановили статус-кво на 24-й минуте встречи. Эль-Кабир на фланге накрутил нескольких соперников, навесил на дальний угол вратарской, где Димитров в касание пробил аккурат под перекладину. На 34-й минуте «оружейники» вновь приблизились к четвертьфиналу: активный Ткачёв подобрал отскок в штрафной и технично уложил мяч в верхний угол. «Урал» ответил молниеносно. Хагуш сыграл рукой в своей штрафной, а Эль-Кабир без проблем реализовал одиннадцатиметровый. В начале второго тайма клуб из Екатеринбурга остался в меньшинстве. Бумаль зачем-то «боднул» Ломовицкого и получил прямую красную карточку. «Оружейники» не сумели должным образом воспользоваться численным преимуществом. В конечном итоге судьба путёвки в 1/4 решалась в серии послематчевых пенальти, где удачливее оказались хозяева. Урал – Арсенал 2:2 (2:2) Серия пенальти: 3:2 Голы: Костадинов, 14 (0:1); Димитров, 24 (1:1); Ткачёв, 34 (1:2); Эль-Кабир, 37 (2:2, пен.) Удаление: Бумаль, 53 (Урал).