«Каустик» потерпел очередное поражение в чемпионате

В девятом матче мужской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» встречался на выезде с «Пермскими медведями». Команда Дмитрия Бочарникова практически с первых минут матча оказалась в роли догоняющих и потерпела поражение со счетом 37:28.

Волгоградцы оказали сопротивление хозяевам площадки только в первые пять минут встречи, когда Макришин дважды завершил позиционные атаки точными бросками и вывел свою команду вперед – 2:1. К исходу первой пятиминутки игры «Пермские медведи» не только восстановили равновесие, но и оторвались в счете «плюс 2», обозначив свои притязания относительно исхода матча.

Уже к перерыву пермяки вели в счете 18:13. Единственным позитивным моментом в первом тайме для гостей стала надежная игра второго голкипера «Каустика» Владислава Мартыненко, который отразил три из семи бросков по своим воротам.

10 минут второго тайма отрыв в счете в пять мячей сохранялся, а дальше он стал стремительно расти. К середине второй половины встречи «медведи» уже оторвались «плюс 9». Все попытки «химиков» хоть немного сократить отставание в счете не увенчались успехом. Слишком много игроки «Каустика» допускали ошибок, за которые хозяева площадки методично наказывали соперника.

В заключительной 10-минутке матча обе команды решили порадовать зрителей разнообразием атакующих действий. Позабыв об обороне, соперники соревновались, кто эффектнее завершит очередную атаку своей команды. В этой микродуэли обе дружины по семь раз поразили ворота друг друга, но итоговая победа осталась за «Пермскими медведями» со счетом 37:28.

Самым результативным игроком встречи с десятью заброшенными мячами стал Роман Макришин, который был признан лучшим игроком матча в составе «Каустика».

Волгоградцы с двумя очками продолжают замыкать турнирную таблицу Суперлиги. Следующую встречу «Каустик» проведет 7 ноября в Краснодаре, где встретится с местным «СКИФом».

«Пермские медведи» – «Каустик» (Волгоград) – 37:28 (18:13).

«Пермские медведи»:  Холмов – 4/19 (21%), Попов – 3/16 (18%) – Долганов (4), Саликов (2), Кириленко (1), Калугин (2), Гноевой (8), Мишустин (1), Холмов (1), Артамонов (4), Дудик (1), Жук (5), Зайцев (2), Шиндин (2), Иунин (4).

«Каустик»: Лысенко – 4/22 (18%), Мартыненко – 6/23 (26%) – Косогов (5), Ларин (1), Гугняев (3), Иванов (2), Татауров (3), Васильев (3), Макришин (10), Наконечный (1).

Судьи: Андрей Кавешников, Петр Плотников (оба – Москва).

Штрафное время: 2 – 10

7-метровые: 4/4 – 0/0

30 октября. Пермь. СК имени В.П.Сухарева. 600 зрителей.