ФК «Уфа» проиграл ЦСКА в споре за Кубок России

ФК «Уфа» проиграл ЦСКА в споре за Кубок России Матч 1/8 финала футбольного кубкового розыгрыша прошел в Москве и закончился победой хозяев – 1:0. Старое футбольное поверье гласит: не забиваешь ты – забивают тебе. У гостей оказалось несколько верных моментов забить гол, но ни один из них так и не был использован. Например, в конце первого тайма Алиев, а в конце второго – Бизяк, получали шанс выйти один на один с голкипером армейцев Помазуном, но в обоих случаях переиграть вратаря не удавалось.

А вот гости один из своих немногочисленных опасных моментов использовали сполна. В штрафной гостей Бийол на противоходе обманул Аликина и с близкого расстояния «расстрелял» ворота Беленова. Причем случилось это на последней минуте добавленного ко второму тайму времени. После этого тренер «Уфы» Вадим Евсеев, не дожидаясь финального свистка, покинул поле и ушел в раздевалку.

На пресс-конференции Евсеев был краток: «Поздравляю ЦСКА с победой. Хорошо, наверное, и для армейцев, и для нас, что не играли дополнительное время. Спасибо».

ЦСКА – «Уфа» - 1:0. Гол: Бийол (90+3).