Спортсмены из Росгвардии показали лучшие результаты на открытом турнире «Уральские богатыри» в Уфе

Сотрудники вневедомственной охраны из ЗАТО г.о. Межгорье (Башкортостан) Вагиз Фахретдинов и Эльза Насырова стали лучшими в своих дисциплинах и весовых категориях по итогам мастерского турнира «Уральские богатыри», состоявшегося в Уфе под эгидой республиканского отделения Всемирной федерации пауэрлифтинга без экипировки WRPF. Соревнования собрали 150 участников из 10 регионов России.

В рамках турнира проходили состязания по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, становой тяге, народному жиму и строгому подъёму на бицепс. Прапорщик Вагиз Фахретдинов стал лучшим в жиме лежа без экипировки с результатом 165 килограммов. В той же номинации среди женщин лучшей стала коллега Вагиза по службе Эльза Насырова с результатом 100 килограммов.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями и почётными грамотами.