Ульяновец триумфально выиграл первенство Европы по греко-римской борьбе

На континентальных соревнованиях, проходящих в эти дни в Беларуси, симбирянин Кирилл Глушенков завоевал «золото» в весовой категории до 65 кг.

Смотрите видео, как на континентальных соревнованиях, проходящих в эти дни в Беларуси, симбирянин Кирилл Глушенков завоевал «золото» в весовой категории до 65 кг. 7-й взрослый чемпионат Европы и 3-е первенство Европы среди кадетов и юниоров по вольной и греко-римской борьбе собрали в беларусском городе Гомеле более 100 глухих спортсменов из 11 стран. Соревнования проходят в два этапа: до 31 октября за призовые места сражаются спортсмены, выступающие в турнире по греко-римской борьбе, а с 1 по 4 ноября — представители вольной борьбы. Среди участников этих континентальных стартов оказался и 17-летний ульяновец Кирилл Глушенков. Ученик тренера Андрея Чернова защищал цвета сборной России в весовой категории до 65 кг и в итоге стал победителем первенства Европы среди спортсменов не старше 18 лет!     - В своей весовой категории Кирилл провел три победных схватки, - рассказал ulpravda.ru Андрей Чернов. – В первой своей встрече на белорусском ковре Глушенков одолел соперника из сборной Украины, затем взял верх над представителем сборной хозяев – борцом из Беларуси, а в финале оказался сильнее классика из Турции. Во всех трех схватках ульяновец победил уверенно, оказавшись наголову сильнее своих соперников.   Отметим, что для Кирилла Глушенкова этот успех на международной арене – первый в жизни. До этого его главным спортивным достижение в карьере была победа на первенстве России-2019.