Бадминтонисты из Петербурга стали призерами первенства России

Состязания завершились в Омске

В Омске (Омская область) завершилось лично-командное первенство России среди мальчиков и девочек до 13 лет. Санкт-Петербург представили юные бадминтонисты Семён Малый, Иван Филиппов, Михаил Сарапульцев, Софья Фоминенко, Полина Минина и Мария Комарова. Тренеры – Нелли Веренич и Анастасия Харлампович. В личном первенстве Семен Малый стал обладателем бронзовой медали соревнований в одиночном разряде и завоевал серебряную награду в парном разряде с Максимом Борисовым (Ярославль). В командном турнире первенства России спортсмены сборной Санкт-Петербурга завоевали серебряные медали, обыграв за выход в медальную зону команду Калуги со счётом 3:0 и команду Москвы в полуфинале – со счётом 3:2. В финале петербургские спортсмены уступили команде Республики Татарстан.