Череповецкий «Алмаз» одержал волевую победу, уступая сопернику три шайбы

Волевая победа над столичными «Крыльями» в Москве со счетом 5:4 позволила хоккеистам череповецкого «Алмаза» вернуться на третье место турнирной таблицы «Западной конференции» МХЛ.

К началу матча «Крылья» имели за собой шлейф из шести поражений подряд, дублеры «Северстали», наоборот, взяли в последнее время восемь очков из восьми возможных. «Желто-черные» в этом противостоянии изначально считались фаворитами. Однако события на льду развивались по сценарию москвичей. В первом периоде они «положили» в ворота «Алмаза» три шайбы.

Во второй двадцатиминутке гости провели работу над ошибками. Максим Неволин трижды заставил капитулировать голкипера «Крылышек» - 3:3.

В первую пятиминутку заключительного периода череповчане дважды отпраздновали успех. Сначала свою команду вывел вперед Спартак Басимов. Затем изменил счет 5:3 в пользу «Алмаза» Владислав Федоров. Эта шайба стала для нападающего юбилейной – 50-й в его игровой карьере. Попытки москвичей спасти игру не принесли успеха. Им удалось лишь за три секунды до финальной сирены сократить свое отставание в счете до одной шайбы – 4:5.

Сегодня вечером «Крылья Советов» и «Алмаз» сыграют повторный поединок.