«Ростов» выбыл из Кубка России, проиграв «Спартаку»

«Ростов» выбывает из борьбы за Кубок России

Футбольный клуб «Ростов» уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в матче 1/8 финала Олимп-Кубка России и выбыл из турнира. На матч с москвичами желто-синие вышли в экспериментальном составе. В основе было лишь три футболиста, которые играли с первых минут против «Сочи» в РПЛ – Ивелин Попов, Дмитрий Чистяков и Деннис Хаджикадунич. Начало игры прошло практически без опасных моментов, «Спартак» больше владел мячом, но подобраться к воротам Сергея Песьякова у красно-белых не получалось. В конце первой половины хозяева использовали свой единственный опасный момент. На 43-й минуте Джордан Ларссон открыл счет. В начале второй половины шведский форвард удвоил преимущество своей команды, сыграв на добивании. На 70-й минуте «Ростов» мог сократить отставание в счете, однако Александр Максименко справился с ударом Бактиера Зайнутдинова. Под занавес встречи желто-синие устроили штурм ворот соперника и на 86-й минуте Александр Долгов, отыграл один мяч, забив свой первый гол в официальных играх за «Ростов». Гости ринулись забивать второй гол, но в завершающей стадии игрокам не хватило точности. 1/8 финала Олимп-Кубка России «Спартак» — «Ростов» 2:1 (1:0) Голы: Ларссон, 43, 59 — Долгов, 86 Состав «Ростова»: Песьяков, Логашов, Чистяков, Вилюш (Долгов, 75), Ведерников, Попов (к) (Байрамян, 67), Глебов, Хаджикадунич, Зайнутдинов, Саплинов, Сигурдарсон (Шомуродов, 71). Запасные: Бабурин, Козлов, Чернов, Сигурдссон, Ионов, Еременко. Судья: Павел Кукуян 31 октября. Москва, стадион «Открытие Арена».