«Салават Юлаев» вновь проиграл на выезде

Юлаевцы сыграли в Москве против местного «Динамо» и уступили сопернику 1:4. Эта была третья подряд встреча для уфимцев на чужом льду. И если в первые минуты гости пытались оказать сопротивление и даже не раз опасно атаковали чужие ворота, то затем характер встречи изменился. Чувствовалось, что сил у хоккеистов «СЮ» было меньше, чем у их соперника. Динамовцы создали немало голевых моментов и часть из них реализовали в заброшенные шайбы.

После счета 0:3 Метсолу сменил Кареев, но характер игры это изменило мало. Единственным «светлым пятном» стала шайба Панина – уфимцы вновь реализовали большинство, а сам капитан юлаевцев прервал почти годовую безголевую серию.

Остался за гостями и третий период, но здесь им на руку был прагматизм москвичей, которые после комфортного отрыва в счете максимально упростили игру. При этом и в заключительной двадцатиминутке у динамовцев были шансы увеличить преимущество.

Напомним, что предыдущую игру уфимцы провели в Сочи, где уступили 1:3.

«Динамо» (Москва) – «Салават Юлаев» - 4:1 (1:0, 3:0, 0:1). Голы: 1:0 (16:37) – Кулёмин (Моисеев); 2:0 (23:56) – Яшкин (Тарасов, Миронов); 3:0 (36:50) – Тарасов (Яшкин, Шипачёв); 4:0 (38:41) – Полыгалов (Лямин, Брюквин, бол.); 4:1 (41:39) – Панин (Сошников, Кугрышев, бол.).