Виталий Щиголев попал в десятку на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нур-Султане

Казахстанцы выступили в дивизионе B на этапе Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 10 000 м в<span> </span><span>Нур-Султане</span>, сообщает<span> </span>Prosports.kz.

Казахстан представили Дмитрий Морозов и Виталий Щиголев.

<span>Лучший результат среди казахстанцев Щиголев, занявший 10-ое место. Он также установил личный рекорд, финишировав за 13:28.316 минут. Морозов занял 17-ое место.</span>

Победителем стал Никола Тумолеро из Италии. Второе место завоевал его соотечественник Андреа Джиованнини. Тройку лидеров замкнул россиянин Руслан Захаров.

Отметим, что сразу 6 спортсменов установили личные рекорды.

Этап Кубка мира по конькобежному спорту. Мужчины. 10 000 м.

<span>1. Никола Тумолеро (Нидерланды) - 13:01.657</span>

<span>2. Андреа Джиованнини (Япония) - +7.73</span>

3. <span> Руслан Захаров</span><span> </span>(Япония) - <span>+8.07</span>

<span>10. Виталий Щиголев (Казахстан) -  +26.65</span>

<span>17. Дмитрий Морозов (Казахстан) - +42.55</span>

7 декабря.<span> </span><span>Нур-Султан.</span>

<h4><span>Артур Галиев установил личный рекорд на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Нур-Султане</span></h4> <h4><span>Конькобежный спорт. Команда Казахстана стал 4-й на ЭКМ в Нур-Султане в спринте</span></h4>