ПСЖ спас игру с «Монпелье», несмотря на автогол Паредеса

Экс-полузащитник «Зенита» не смог помешать своему нынешнему клубу. ПСЖ в рамках семнадцатого тура неожиданно испытал сложности в игре с «Монпелье». Середняк Лиги 1 даже выиграл первый тайм. На 41-й минуте Паредес рукой сыграл в собственной штрафной, да так, что мяч полетел в собственные ворота. Во втором тайме «Монпелье» уверенно отбивался, но команду сгубило удаление. Мендеш получил вторую жёлтую карточку. Вдесятером хозяева развалились. Неймар, Мбаппе и Икарди за шесть минут покончили с интригой в этой встрече. ПСЖ после этой победы набирает 39 очков и на восемь баллов отрывается от «Марселя». «Монпелье» - ПСЖ 1:3 (1:0) Голы: Паредес, 41 (0:1, автогол); Неймар, 75 (1:1); Мбаппе, 76 (1:2); Икарди, 81 (1:3). Удаление: Мендеш, 73 (М).