«Барыс» «торпедировал» Нижний Новгород

Победу казахстанцам обеспечили дубль Корбэна Найта и уверенная игра Хенрика Карлссона

В матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги «Барыс» в Нижнем Новгороде нанес поражение местному «Торпедо», сообщает Prosports.kz.

В противостоянии «Торпедо» с «Барысом» сложилась любопытная закономерность: в 11-ти предыдущих матчах успех неизменно праздновала принимающая сторона. Именно поэтому до семи встреч растянулась их серия в четвертьфинале плей-офф Восточной конференции плей-офф Кубка Гагарина 2018/19. В пользу хозяев завершилась и первая очная дуэль текущего сезона – 3 октября казахстанские хоккеисты одержали победу в Нур-Султане со счетом 2:1.

С другой стороны, соперники по-разному провели свои первые матчи после паузы на первый этап Евротура – Кубок Карьяла. Тогда «Торпедо» в овертайме уступило минскому «Динамо» (5:6 ОТ), а «Барыс», также в дополнительное время, одолел (3:2 ОТ). Это давало надежды на то, что первая серия прервется, и гости из столицы Казахстана наконец смогут выиграть в Нижнем Новгороде.

Началась встреча на берегах Волги без какой-либо раскачки: уже к пятой минуте каждая из команд схлопотала по одному удалению. Однако ни хозяевам, ни гостям численным преимуществом воспользоваться не удалось. Но после бурного старта противники немного успокоились и ушли на первый перерыв без заброшенных шайб.

Дебют второго периода остался за «Барысом», Корбэну Найту удалось открыть счет в матче – 0:1, с таким счетом командам предстояло начать третью 20-минутку. Она превратилась в настоящий бенефис  для казахстанцев. Егор Петухов и Дмитрий Шевченко в течение полутора минут забросили две шайбы подряд, практически сняв все вопросы о победителе матча.

Запротоколировал сухое поражение «Торпедо» Найт, оформивший в этой встрече дубль – 0:4, есть первая победа в Нижнем Новгороде за два года!

Выигрыш позволил «Барысу» закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Следующий матч «регулярки» дружина Андрея Скабелки проведет 20 декабря в Подольске против «Витязя».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Торпедо» (Нижний Новгород, Россия) – «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) – (0:0, 0:1, )

0:1 – Найт (Метальников, Диц) – 21:05

0:2 – Петухов (Сагадеев) – 45:59

0:3 – Шевченко (Бойд, Охтамаа) – 47:22

0:4 – Найт (Виделль) – 55:02

Броски: 35 – 31

Вбрасывания: 21 – 36

Штраф: 8 – 6

Вратари: Тихомиров – Карлссон