Казахстанец Куат дебютировал в стартовом составе клуба российской премьер-лиги

Он заменился, но потом снова появился на поле.

Полузащитник сборной Казахстана Исламбек Куат впервые сыграл в стартовом составе "Оренбурга", передает корреспондент Vesti.kz.

Клуб российской премьер-лиги сегодня, 31 января, на сборах в Турции сыграл вничью с боснийским "Борацем" - 2:2. У "Оренбурга" дублем в первом тайме отметился экс-форвард "Астаны", "Кайрата" и "Тобола" Джордже Деспотович.

В этой игре Куат отыграл 45 минут и ушел на замену при счете 2:1. В перерыве состав "Оренбурга" сменился полностью.

Интересно, что на 87-й минуте Куат снова вышел на поле. Он заменил удаленного партнера Жигу Скофлека и в первой атаке едва не заработал пенальти. По договоренности между командами на сборах в случае красных карточек соперники не остаются в меньшинстве, а меняют удалившегося игрока.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/uUWx4rJbrOI" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Прошедший матч стал для Куата четвертым за "Оренбург". Он дебютировал 18 января в матче против словацкого "Слована" (1:0), в игре с болгарской "Славией" из Софии (2:3) устроил потасовку, а во встрече с чешской "Сигмой" (0:2), как и в предыдущих, выходил на второй тайм.

О подписании 27-летнего Куата "Оренбург" объявил 1 января. Полузащитник перешел в клуб свободным агентом после истечения контракта с "Кайратом", за который выступал с 2014 года.

"Кайрат" и без нас будет бороться за чемпионство". Куат - об отъезде в РПЛ, конфликте со Шпилевским и "Барысе"