«Городея» и «Минск» сыграли вничью в чемпионате Беларуси

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Городеи» сыграли вничью с «Минском» (1:1) в домашнем матче 8-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме соперники обменялись голами — на 20-й минуте Владимир Хващинский вывел минчан вперед, а еще через 24 минуты сербский легионер хозяев Лазар Сайич восстановил равновесие. После перерыва результат не изменился.

Также сегодня лидеры первенства футболисты «Слуцка» проиграли на своем поле минскому «Энергетику-БГУ» — 1:2. В составе победителей голевой дубль оформил узбекский форвард Джасурбек Яхшибоев, реализовавший два пенальти. Он возглавил список лучших бомбардиров, забив 6 мячей.

Еще два матча состоятся 9 мая: «Славия» (Мозырь) — «Торпедо-БелАЗ», «Неман» (Гродно) — «Рух».

Заключительные встречи 8-го тура пройдут 10 мая: «Ислочь» (Минский район) — «Белшина» (Бобруйск), «Витебск» — «Шахтер» (Солигорск), «Смолевичи» — БАТЭ (Борисов), «Динамо» (Брест) — «Динамо» (Минск).

Турнирное положение после семи туров: «Слуцк» — 16 очков, «Энергетик-БГУ» — 15, «Торпедо-БелАЗ» — 14, БАТЭ — 13, «Ислочь» — 12, «Шахтер», «Городея» — по 11, «Славия», «Витебск», «Динамо» (Брест), «Минск» — по 10, «Динамо» (Минск), «Рух» — по 9, «Неман» — 8, «Смолевичи» — 3, «Белшина» — 2.