Новости по-русски

Тюменские поликлиники частично восстановили плановый прием

По информации, поступившей из регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, тюменцы снова смогут планово посещать некоторых врачей. Так, можно будет записаться к терапевтам, педиатрам, гинекологам, стоматологам, хирургам, офтальмологам и травматологам-ортопедам. К остальным специалистам можно будет попасть на прием только если направит лечащий врач, пишет infox.ru. Отмечается, что кабинеты ЭКГ, забора анализов и другие будут работать по этому же принципу. Что касается плановой госпитализации больных с онкологическими и кардиологическими проблемами, то она будет проводиться, если ее невозможно будет перенести по медицинским показателям. Также сообщается, что граждане, возраст которых превышает 65 лет, будут получать необходимую медпомощь на дому.

Читайте на сайте