Клуб казахстанца одержал третью подряд победу в чемпионате Польши

Его команда играла в гостях.

Краковская "Висла", за которую выступает полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков, победила "Лодзь" в гостях, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра 34-го тура чемпионата Польши завершилась со счетом 2:1. На девятой минуте хозяева усилиями испанского форварда Пируло Руиса вышли вперед, но "Висла" ответила дублем нападающего сборной Израиля Алона Тургемана, который в добавленное время к первому тайму забил с игры, а на 51-й отличился с пенальти.

При этом счет в матче мог быть крупнее. На 63-й минуте форвард "Вислы" Рафал Богуски не смог реализовать пенальти.

В прошедшем матче Жуков не принимал участия. На этой неделе клуб объявил, что казахстанец выбыл до конца сезона из-за травмы.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/GtiDz1WAs4c" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

С 44 очками "Висла", выигравшая третий подряд матч, идет 12-й, а "Лодзь" с 21 баллом занимает последнее, 16-е, место. Клубы выступают в группе, которая борется за выживание.

До конца сезона "Висле" осталось провести три матча. В ночь с 11 на 12 июля в 00:00 по времени Нур-Султана клуб из Кракова примет дома "Корону", которая с 30 очками идет на 15-м месте.

В "Вислу" 25-летний Жуков перешел в ноябре из "Кайрата" и успел провести 13 матчей. При этом в двух последних играх он выходил на замену.