И льют шампанское рекой: "Арсенал" обыграл "Челси" и выиграл Кубок Англии

И льют шампанское рекой:

1 августа 2020 года на лондонском стадионе "Уэмбли" состоялся финал Кубка Англии, в рамках которого на поле сошлись две столичные команды - "Челси" и "Арсенал". Освежим в памяти главные события матча.

Коротко об игре

Матч закончился не разгромной, но уверенной победой "Арсенала", в составе которого на поле вышли Эктор Бельерин, Дани Себальос, Александр Ляказетт, Пьер-Эмерик Обамеянг и Давид Луис.

Номинальные хозяева не сразу показались телезрителям фаворитами матча. Уже на пятой минуте игры американский форвард "Челси" Кристиан Пулишич вывел свою команду вперед. Сравнять счет Обамеянгу удалось лишь на 28-й минуте, виртуозно отправив мяч в ворота. Второй тайм ознаменовался лишь одним голом, автором которого стал также Пьер-Эмерик Обамеянг. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу подопечных Микеля Артеты.

"Арсенал" выиграл и теперь может выдохнуть. Очередной трофей в руках у именитой команды. Однако расслабляться не стоит. Впереди новый сезон, который может принести как зрителям, так и самим футболистам немало сюрпризов.