ФК «Нижний Новгород» выиграл первый матч сезона

Нижегородские футболисты посвятили открытие сезона медикам

1 августа на стадионе «Нижний Новгород» присутствовало около 3300 болельщиков. Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом хозяев поля, и счет был открыт на 31 минуте. В результате матч «Нижний Новгород» - «Томь» окончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Матч открытия сезона проходил под знаком акции «Спасибо врачам». Право сделать символический стартовый удар по мячу было предоставлено главному врачу нижегородского территориального центра медицины катастроф Михаилу Созонову и главному врачу нижегородского областного центра по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями Соломону Апояну. В VIP-ложе собрались главные врачи городских больниц. В перерыве чествования врачей продолжилась: министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов поблагодарил медиков, пришедших на матч, и вручил им памятные подарки.