«Калуга» поборолась с «Рязанью» на футбольном стадионе в Анненках

Футбольный клуб «Калуга» сразился с «Рязанью». Матч проходил в рамках второго тура первенства России. В стартовой игре калужане смогли обыграть футболистов команды «Красный» из Смоленска. Также в предыдущем матче выиграла и Рязань.

Матч на стадионе «Анненки» начался с тишины. Игроки и болельщики минутой молчания почтили память Вадима Жердева, известного калужского футболиста и тренера. Он один из тех, кто вернул в наш регион профессиональный футбол. После свистка обе команды играли на равных. Но уже на 11-й минуте рязанцы реализовали угловой, а на 21-й смогли повторить успех.

После перерыва у калужан открылось второе дыхание. С первых секунд калужская команда прессовала соперника, то и дело атакуя ворота. Напряжение рязанцев сыграло против них самих. Калужскому игроку в штрафной зоне противника сделали неудачный подкат, чем подарили космонавтам пенальти. Игра ещё больше обострилась, а вот голов больше никто не забил. В результате мачт закончился со счётом 1-2 в пользу гостей. Следующий мачт «Калуга» сыграет с обнинским «Квантом» 29-го августа.