Казахстанский футболист дебютировал с победы в новом сезоне российской премьер-лиги

Скоро к команде может присоединиться Александр Меркель.

Полузащитник молодежной сборной Казахстана Акмаль Бахтияров сыграл за "Сочи" в победном матче с казанским "Рубином", передает корреспондент Vesti.kz.

Игра третьего тура российской премьер-лиги проходила сегодня, 14 августа, и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. За "Сочи" забили словенец Миха Мевля (44-я минута), эквадорец Кристиан Нобоа (85) и серб Иван Миладинович (91). У "Рубина" с пенальти забил Иван Игнатьев (67) и Денис Макаров (76).

В этом матче Бахтияров вышел на замену на 83-й минуте при счете 1:2. Казахстанец, который дебютировал в новом сезоне РПЛ, заменил форварда Никиту Бурмистрова.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/yObQhub6Ckw" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Для "Сочи" эта победа стала первой в сезоне РПЛ. С пятью очками клуб идет четвертым, а "Рубин" с одним баллом занимает 14-е место из 16 клубов.

В следующем туре "Сочи" 22 августа в 23:00 по времени Нур-Султана встретится в Волгограде с "Ротором", который после двух игр замыкает таблицу.

22-летний Бахтияров выступает за "Сочи" с начала 2019 года. В прошлом сезоне РПЛ он провел два матча.

Ранее стало известно, что "Сочи" может подписать полузащитника сборной Казахстана Алекандра Меркеля. С этого сезона казахстанцы не считаются легионерами в РПЛ, но у Меркеля возникли проблемы с документами, однако клуб готов заявить его как иностранца.