Засуха в Парке легенд

До начала сезона остается все меньше времени. Составы команд приходят в более оптимальный вид, а тренеры определяются с игровыми сочетаниями. 21 августа подопечным Владимира Крикунова предстояло встретиться с хабаровским «Амуром», который в свою очередь вышел далеко не в боевом составе, о чем говорит появление во второй тройке атаки хорошо знакомого динамовским болельщикам защитника Глеба Корягина. В составе бело-голубых обращало на себя внимание возвращение в строй Вадима Шипачева, Дмитрия Кагарлицкого, Александра Еременко и Ивана Бочарова.

С первых минут игры, которая проходила на малом льду «ЦСКА Арены», игроки в синей форме завладели инициативой. Однако реальный шанс открыть счет в матче имела дальневосточная команда. Владимир Бутузов на скорости получил передачу, вошел в зону и с убойной дистанции послал шайбу выше ворот. Дальше опасности возникали только у ворот «Амура». Способствовали этому и удаление в составе тигров, одно из которых завершилось взятием ворот. Юусо Хиетанен зрячей передачей нашел на пятаке Дмитрия Кагарлицкого, который изящно переправил шайбу в дальний угол ворот — 1:0. Данный счет сохранился до конца первого периода.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе и с большим количеством удалений. Бело-голубые раз за разом нарушали правила, репетируя игру в меньшинстве. Стоит отдать должное бригаде меньшинства, которая совместно с Александром Еременко не позволила распечатать динамовские ворота. Решением тренерского штаба на вторую половину матча вышел Иван Бочаров. 60-й номер бело-голубых сходу вступил в игру и отразил ряд опасных бросков. Под занавес периода уже динамовцы получили шанс увеличить преимущество, но опасность второго игрового отрезка не материализовалась в заброшенную шайбу.

Начало третьего периода полностью осталось за динамовцами. Моменты у ворот Евгения Аликина создавались одним за другим. «Амур» нарушал правила, а динамовцы безуспешно пытались реализовать численное преимущество. Ближе всех к этому был Юусо Хиетанен, бросок которого с трудом отразил голкипер хабаровчан. После бодрого старта динамовцев «Амур» отодвинул игру от своих ворот и принялся искать счастья в атаке. Тем не менее Иван Бочаров, как и свой партнер по вратарскому ремеслу, не собирался пропускать в этом матче. В концовке основного времени хабаровчане сняли вратаря, но штурм не увенчался успехом. 1:0 — бело-голубые с футбольным счетом обыгрывают тигров из Хабаровска.

В привычном формате овертайма (не до первой заброшенной шайбы) сильнее оказались хоккеисты «Амура», реализовав численное преимущество за 4 секунды до конца игрового времени. Отличился Павел Турбин. В серии бросков также сильнее оказались игроки из Хабаровска.

Уже завтра московское «Динамо» проведет презентацию команды на предстоящий сезон, а 27 августа стартует на традиционном Кубке Мэра Москвы. Сезон неумолимо приближается!

«Амур» — «Динамо» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0), овертайм — 1:0, послематчевые броски — 3:0.

Голы: 0:1 — Кагарлицкий (Хиетанен, 16:47),