«Толпар» — «Белые Медведи»: очередной проигрыш

Матч определил место «Толпара» в финале, а «Белые Медведи» получили бронзу. Подробнее о том, как проходил матч.

После неудачи в первом матче «Белым Медведям» нужно было играть в полную силу, команды даже изменили свои составы. Начали на равных, бросков в створ ворот было достаточно мало. Закрепиться в зонах было довольно сложно, поэтому броски шли сразу после входа в нее, но голкиперы были на месте. Первое удаление заработал «Толпар» за игру высоко поднятой клюшкой. Зеленые даже не дали бросить в калитку Александра Кулешова, поэтому шанс реализовать большинство гости потеряли. Однако после получения численного преимущества черно-белые овладели шайбой. После второго подряд меньшинства хозяев и хорошей атаки «Медведей», уфимские спортсмены также стали нападать. На последней минуте броском из-под защитника челябинский хоккеист создал опасный момент, но безуспешно. Первый игровой отрезок закончился по нулям для обоих составов.

Во втором периоде уфимский форвард Александр Черный, с помощью Данилы Аймурзина, уже на тридцать третьей секунде открыл счет в матче. Спустя минуту Даниил Олейников, с передачей Филиппа Пермякова и Павла Дергунова, удвоил преимущество по очкам. На восьмой минуте второго игрового отрезка Валерию Сапожникову удалось сократить разрыв в счете. До этого у челябинцев не было даже бросков в калитку Александра Кулешова. Во время очередной атаки, после двойного рикошета, толпаравцы чуть ли не отправили третий снаряд в ворота соперника, но Артем Данилов спас свою команду. За шесть минут до конца времени у медведей вновь был шанс сравнять счет, ведь они снова играли в большинстве, но кроме атаки ничего не произошло. На двух последних минутах уже хозяева получили численное преимущество. Зеленые уверенно провели концовку в зоне противника, однако больше голевых моментов не было. Вторая двадцатиминутка закончилась со счетом 2:1, в пользу хоккеистов из Уфы.

Заключительный игровой отрезок активно начали «Белые Медведи», но уфимский голкипер «тащил». Но снова забросить подопечным Игоря Гришина так и не удалось. Первое удаление в третьей двадцатиминутке получили черно-белые за выброс шайбы. Во время малого штрафа были атаки как от хозяев, так от гостей площадки. Большинство бросков, нанесенных в створ ворот Данилова, приходились в штанги и перекладину. Оба состава не сбавляли скоростей. Под конец подопечные Алексея Заварухина «накидывали» на ворота Кулешова, он даже уронил клюшку. За тридцать секунд до конца челябинские ворота остались пустыми, но безрезультатно для обеих команд. Матч завершился с преимуществом «Толпара» 2:1.

Автор: Анна Корчагина
Редактор: Анастасия Конопацкая