Путь Баварии к триумфу в Лиге Чемпионов

23 Августа 2020 года — день, когда «Бавария» отметила победу в финале Лиги Чемпионов. Игра против «ПСЖ» закончилась со счётом 0:1, единственный гол забил Кингсли Коман на 67-ой минуте.

View this post on Instagram

We Made It !!! Amazing ???????????????? #miamsanmia #Fcbayern

A post shared by Coman Kingsley (@king_coman) on

Свою кампанию лиги чемпионов немцы начали в группе с «Тоттенхэмом» (Англия), «Олимпиакосом» (Греция), «Цверной Звезда» (Сербия). «Бавария» без особых проблем выигрывает группу, набрав 18 из 18-ти возможных очков, забив 24 мяча и пропустив всего 5. Вот какие результаты были в группе: «Бавария» — «Цверна Звезда» (3:0,0:6), «Тоттенхэм» — «Бавария» (2:7, 3:1), «Олимпиакос» — «Бавария» (2:3,2:0).

В 1/8 финала немцы встретились с лондонским «Челси». В первом матче на «Стэмфорд Бридж» «Бавария» уверенно одержала победу со счётом 3:0 (Гнабри 51’,54’ Левандовски 71’). В ответном матче «Бавария» разгромила «Челси» 4:1 (Левандовски 10’, 84’, Перишич 24’, Абрахам 44’, Толиссо 76’)

В четвертьфинале подопечные Флика принимали «Барселону», которую уничтожили со счётом 8:2 (Мюллер 4’, 31’, Алаба 7’ а/г, Перишич 22’, Гнабри 28’, Суарес 57’ Киммих 63’, Левандовски 82’, Коутиньо 85’,89’). Этот матч стал историческим для обеих команд.

В полуфинале Баварцев ждал скромный «Лион», который сенсационно выбил «Манчестер Сити» и «Ювентус» в предыдущих раундах Лиги чемпионов. «Бавария» на опыте обыграла французов 3:0 (Гнабри 18’, 33’, Левандовски 88’).

Подводя итоги, стоит отметить историческое достижение «Баварии»: они выиграли все матчи Лиги Чемпионов в сезоне первой в истории. Роберт Левандовски становится лучшим бомбардиром, забив 15 голов. Таким образом, одержав победу, мюнхенцы оформили требл (Бундеслига, Кубок Германии и Лига Чемпионов) в этом сезоне.

Автор: Владимир Гранкин
Редактор: Ольга Шарова