ФК «Уфа» крупно проиграл в Казани «Рубину»

В матче на выезде уфимцы потерпели поражение со счетом 0:3. Все три мяча ФК «Уфа» пропустил во втором тайме.

Хозяева попытались еще в дебюте встречи взять мяч под свой контроль, но получалось это у них не очень хорошо. Во всяком случае, за весь первый тайм казанцы создали только один опасный момент, когда на 43-й минуте Кварацхелия пробил в дальний от себя угол – уфимцев выручил голкипер Беленов. Гости тоже не отсиживались в обороне, но остроты на чужой половине поля и им не хватило.

В перерыве главный тренер «Рубина» Слуцкий  сделал две замены, выпустив на поле новичка команды корейца Хван Ин Бома и Макарова. Именно эти футболисты и внесли решающий вклад в побелу своей команды. Сначала Ин Бом точно и мощно приложился по отскочившему из вратарской площади уфимцев мячу. Затем гости проиграли борьбу за верховой мяч и он оказался у Макарова, перед которым был только Беленов. Обыграть вратаря и забить гол футболисту «Рубина» хладнокровия хватило. И, наконец, после удара Кварацхелия с левого фланга Беленов отбил мяч на дальнюю штангу, где в одиночестве оказался все тот же Макаров. Попасть в пустой угол ворот ему труда не составило.

Поведя в счете с комфортным преимуществом, казанцы перевели матч в спокойное русло. Уфимцы провели ряд атак, но часто теряли мячи на подступах к штрафной, да и хозяева оборонялись не только умением, но и числом. В итоге «Уфа» после пяти туров имеет четыре очка и оказалась на 13 месте в турнирной таблице. Следующую игру уфимцы проведут 30 августа на своем поле против московского «Динамо».

«Рубин» (Казань) – «Уфа» - 3:0 (0:0). Голы: 1:0 – Хван Ин Бом (47), 2:0 – Макаров (Деспотович, 55), 3:0 – Макаров (69).