«Зенит» проиграл «Динамо»

Большой успех для москвичей. Питерский «Зенит» потерпел первое поражение в рамках нынешнего розыгрыша российской Премьер-Лиги. «Зенит» уступил на выезде столичному «Динамо». Соперники сражались в рамках пятого тура РПЛ. Героем в составе «Динамо» стал Тони Шуньич. Он отличился под занавес первого тайма. На 40-й минуте встречи Шиманьски исполнил классную подачу со штрафного с левого фланга на линию вратарской, откуда Шуньич ударом головой отправил мяч точно в цель. Отметим, что команды завершали матч в неполных составах. По ходу второго тайма красные карточки схлопотали Скопинцев и Барриос. Скопинцев удостоился прямого удаления. В компенсированное время Малком мог вырвать ничью для гостей, но Шунин спас москвичей. Отставание «Спартака» от «Зенита» составляет всего одно очко. «Динамо» отстаёт от лидера на 2 балла. Динамо - Зенит 1:0 (1:0) Гол: Шуньич, 40 (1:0). Удаления: Скопинцев, 75 - Барриос, 83.