«Локомотив-Пенза» проиграл «Красному Яру» в матче ЧР по регби

Несмотря на поражение, наша команда завершила регулярную часть чемпионата на первом месте.

РК «Локомотив-Пенза» потерпел поражение от «Красного Яра» в матче чемпионата России по регби, который состоялся в Красноярске в пятницу, 28 августа.

Первый тайм игроки сурской дружины провалили - 19:0 в пользу хозяев поля. В перерыве тренерский штаб нашей команды сделал несколько замен и пензенцы вернулись в игру. На 55 минуте Александр Гудок положил попытку, а Сергей Янюшкин забил непростую реализацию.

«19:7, но главное состояло в том, что счет по попыткам стал 3:1, а значит, «Локомотив» получил шанс сохранить за собой первое место в «регулярке». Наша команда имела несколько хороших возможностей дополнительно обезопасить это положение, однако снова мешал технический брак. Ситуация предельно обострилась на последних минутах, когда «Красный Яр» атаковал в меньшинстве, но нужный результат все же удалось сохранить», - пояснили в пресс-службе пензенской команды, уточнив, что это поражение стало первым для подопечных Александра Янюшкина.

Сурский клуб с 35 очками завершил регулярную часть чемпионата России на первом месте (у «Красного Яра» - 34) и теперь будет ждать своего соперника по весеннему полуфиналу. Он определится в матче «Металлург» - «ВВА-Подмосковье».