Ставропольские гандболисты одержали первую победу в новом сезоне

p В стартовом туре Суперлиги Париматч — чемпионата России сезона 2020/2021 годов гандболисты «Виктора» отпраздновали успех по итогам поединка с уфимским «Акбузатом». Это был первый официальный матч, который команда провела в Ставрополе. /p p Первый тайм команды начали активно и результативно, долгое время соперники шли «мяч в мяч». На последней минуте гости практически догнали «викторианцев», и все же хозяевам удалось довести дело до первой в новом сезоне виктории — 33:32. /p p Лучшими снайперами названы уфимский спортсмен Александр Петров и два ставропольских лидера — Виталий Мазуров и Антон Отрезов. /p p — Что случилось в конце матча — для меня загадка. Хорошо шла игра, бежали, забивали, наши вратари исправно отражали броски. Но в середине второго тайма начались ненужные удаления, потери мяча — сами себе создали проблемы. Наверное, это случилось из-за того, что поверили в легкую победу и перестали играть, — подвел итоги встречи полусредний «Виктора» Антон Отрезов. — В первом тайме играли дисциплинированно, а вот в середине второй половины встречи «развалились». Соперник нас догнал, пользуясь нашим расточительством в нападении, — подчеркнул наставник «Виктора» Сергей Кленов. /p p Теперь наша команда собирается в Ростов-на-Дону, где в грядущее воскресенье, шестого сентября, проведет ответный поединок первого квалификационного раунда Лиги Европы с румынской командой «Добруджа Констанца». /p