«Ротор» проиграл «Ахмату» на старте молодежного первенства России

На молодежном первенстве России по футболу, которое сегодня стартовало, «Ротор» под руководством Алексея Жданова проиграл в Грозном «Ахмату» – 0:2.

Полтора тайма волгоградская команда сдерживала атаки хозяев поля и сама старалась сыграть остро у чужих ворот. Но на 72-й минуте грубая ошибка в обороне привела к назначению пенальти в ворота «Ротора». Лечи Садулаев с 11-метровой отметки распечатал ворота Никиты Репина. А на 84-й минуте Садулаев забил второй гол «Ротору» после грубой ошибки голкипера. В затяжной атаке «Ахмата» полузащитник Садулаев проскочил к лицевой линии и с острого угла с ходу точно отправил мяч в сетку мимо вратаря.

«Ротор» провел этот матч в таком составе: Репин, Вершков, Тарнов, Донцов, Балахонов, Кушаров, Муромский, Карандашев (Лаврентьев, 63), Михайлов (Фир, 71), Попов (Курдин, 85), Жеребятников.

«Ротор» на первом этапе молодежного первенства России выступает в группе А. В первом туре в этой группе «Арсенал» в Туле переиграл московский «Спартак» – 1:0, «Чертаново» на своем поле уступило столичному «Динамо» – 1:3, «Тамбов» дома победил «Сочи» – 2:0. Позже завершится матч «Краснодар» – «Ростов».

«Ротор» матч второго тура проведет 16 сентября в Волгограде на стадионе «Зенит», где примет московское «Динамо».