300 раз - охрана на ЗАЭС по гирям ас

На спартакиаде Запорожской АЭС прошли соревнования по гиревому спорту в пяти весовых категориях. В них приняли участие 10 команд.

Победителем в категории до 70 кг стал Иван Максимов (эксплуатационное подразделение/управление социальных программ), который поднял гирю 101 раз.
В категории до 80 кг первое место занял Юрий Рожков (эксплуатационное подразделение/управление социальных программ) с результатом 123 раза.
В категории до 90 кг Дмитрий Бандурович (служба физической защиты/отряд ведомственной военизированной охраны) стал абсолютным победителем соревнований с
результатом - 300 раз.

В категории до 100 кг победил Евгений Рогачевский (служба физической защиты/отряд ведомственной военизированной охраны), который поднял гирю 156 раз.
В категории свыше 100 кг первое место занял Сергей Чулков (электрический цех) с результатом 262 раза.

В результате упорной борьбы золотую медаль завоевала сборная команда службы физической защиты/отряда ведомственной военизированной охраны. Сборная команда эксплуатационного подразделения/управления социальных программ получила серебро. Бронза - у команды энергоремонтного подразделения.