Спортсменка из Ростовской области победила в первенстве России по легкой атлетике

Мария Курбатова выиграла чемпионат среди юниоров до 23 лет в метании копья. Дончанка победила в Первенстве России по легкой атлетике. Чемпионат среди юниоров до 23 лет проходил в Челябинске с 8 по 11 сентября. Мария Курбатова заняла первое место в метании копья, показав результат 52,33 метра. Подопечная Виктора Николаевича Пшеничнова поблагодарила своего тренера за содействие. - Это была самая долгая и трудная, но также и интересная подготовка к главному старту, - написала Мария про свою победу в инстаграм-аккаунте. В феврале 2019-го дончанка уже побеждала в метании копья на всероссийском соревновании, а в июле того же года стала бронзовым призером чемпионата страны.